Поиск
Close this search box.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Уважаемые родители воспитанников! В текущем году обстановка с детской аварийностью на дорогах области остается сложной. С начала года на территории зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних воспитанников образовательных организаций, в результате которых 9 детей погибли и 175 получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что количество погибших в ДТП детей увеличилось в два раза и соответствует годовому показателю прошлого периода.

Если вы планируете перевозить своих детей в машине, важно соблюдать требования и правила перевозки детей в автомобиле, прописанные в ПДД. Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового либо в кабине грузового автомобиля (перевозка детей в кузове грузового автомобиля в прицепе запрещена). Также запрещена перевозка детей на заднем сидении мотоцикла. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку в ситуациях, возникающих при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно. Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только автокресло. Поэтому не нарушайте правила, какими бы благими не казались ваши намерения!

Помните!  Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Чтобы ваш ребёнок не создал опасную ситуацию на дорогах, он должен уметь:

•   наблюдать за дорогой;
•   правильно оценивать дорожную обстановку во всей ее изменчивости;
•   видеть, слушать, предвидеть, избегать опасность.

ПОМНИТЕ !

Ребёнок учится правилам дорожного движения, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребёнка, но и других взрослых.

Дата обновления страницы: 22.09.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122